Приглашаем учащихся гимназии в социально-психологические клубы

Что могут  дать психологические клубы подросткам? Что должны  дать?

В первую очередь наши клубы-  это гимназическое  пространство для неформального общения.  Именно здесь происходит формирование представлений  учащихся о внутреннем мире современного подростка, формирование навыков общения со сверстниками, учителями и родителями. А сколько проблем, актуальных и значимых  именно для подростков мы решаем еженедельно! Ведь о  себе поговорить, обсудить то, что тебя особенно волнует - интересно и полезно. Здесь будет уместно мнение одной из участниц наших клубов:  «Самые запомнившиеся занятия — в первую очередь, те, что связаны с моей конкретной подростковой жизнью, с моими проблемами: отношения в семье, подростковые кризисы, отношения в молодежных группах, в гимназии, на улице; чисто человеческие отношения: любовь, привязанность, дружба, симпатия, ненависть». А ещё через деятельность клубов запущен новый тип совместной деятельности педагогов социально-педагогической и психологической службы  и гимназистов - разработка и реализация общественно значимых ученических проектов. Реализация собственных исследовательских проектов разного уровня и масштаба (от внутригимназического  до республиканского) в рамках образовательного пространства гимназии  формирует представления о структуре общества, создает условия для создания ситуации успеха и  освоения подростками основных социальных направлений, способствует осознанию себя в качестве гражданина  и воспитанию социальной ответственности.

Мы ждём Вас, наши уважаемые гимназисты!

Клуб «ЮДМ»  работает по субботам.

В клуб приглашаются учащиеся 7-9 классов

Время работы-  суббота 12.00-13.00.

Руководитель клуба-

Лукьяненко Светлана Михайловна,