• Письменные упражнения для домашней работы находятся в рабочей тетради, по три на каждый урок. Но это не единственный вид домашней работы. Рифмовки, стихи и песни, изученные в классе, могут также стать домашней работой. Их можно учить наизусть или использовать как основу для создания диалогов  и  собственных рифмовок, стихов и песен. С одной стороны эти материалы учебника богаты активным словарем и изучаемыми грамматическими структурами; с другой -   они мотивируют учащихся и доставляют им удовольствие. Такое сочетание делает домашнюю работу полезной и интересной. Тексты для чтения, включенные в учебное пособие,  могут  служить  моделями  для   описаний,  рассказов,   самостоятельно создаваемых учениками. Кроме того, изобретательный учитель может придумать другое домашнее задание, если только оно посильно для учащихся и эффективно дополняет материалы учебного пособия.
  • Письменная домашняя работа проверяется учителем в соответствии с инструкциями Министерства образования. Любая устная домашняя работа может быть проверена в начале урока вместо, перед или после проведения разминки, предложенной в книге для учителя. Учителя никогда не должны подменять другие, рекомендованные в книге для учителя задания проверкой домашней работы. В противном случае, у них не хватит времени справиться с предлагаемым объёмом материала. Таким образом. готовясь к каждому уроку, учителя должны думать о самом эффективном и, отнимающим минимальное количество учебного времени, способе проверки домашнего задания.