О нас
Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
«Гимназия №14 г. Гомеля»

г. Гомель, ул. Олимпийская, 18
тел. 34-30-78
email: school14@jdroo.by

Поиск информации
Фотогалерея

Ваше мнение
Делится ли с Вами Ваш ребенок информацией о друзьях из социальных сетей?
Да
Нет
Наш баннер
Поддержи свою гимназию!
Установи баннер у себя на сайте.
Электронные обращения
Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи




"Видеть цель, верить в себя, не останавливаться на достигнутом!"

Историческая справка

    Государственное учреждение образования «Гимназия № 14 г.Гомеля» создана на базе средней общеобразовательной школы № 14 г.Гомеля. В 1992 году школа стала одним из первых учреждений города с профильным обучением. В 1994 году по итогам ежегодного конкурса было присвоено почетное звание «Школа года». Ежегодно учащиеся школы являлись дипломантами городской, областной и республиканской олимпиад по русскому языку, химии, математике. С 1991 по 1996 годы школа имела статус экспериментальной площадки Министерства образования Республики Беларусь. Ежегодно не менее 80% выпускников школы поступали в высшие учебные заведения. Команды школьников занимали призовые места в городской спартакиаде по волейболу, легкой атлетике, шахматам. Вокальный и фольклорный коллективы неоднократно становились призерами городских и областных конкурсов. Команда старшеклассников неоднократно занимала первое место в городском историко-этнографическом конкурсе «Город на Сожем». В 2004 году школа приобрела статус гимназии.


Гимназия сегодня

Количество классов

на II ступени общего среднего образования

15 классов-комплектов (365 учащихся)

Количество классов

на III ступени общего среднего образования 

4 класса-комплекта (106 учащихся)

Кадровый состав

на II и III ступенях общего среднего образования

Учитель-методист – 2 

Высшая категория – 26 

Первая категория – 12

Вторая категория – 3

Без категории 3

Методическое объединение учителей белорусского языка и литературы, истории
1.
Гусарова Тамара Никитичнаучитель белорусского языка и литературы
2.
Бекиш Ирина Константиновнаучитель белорусского языка и литературы
3.
Громыко Наталья Анатольевнаучитель белорусского языка и литературы
4.
Крупенченко Татьяна Алексеевнаучитель белорусского языка и литературы
5.
Ашарчук Виталий Александровичучитель истории
6.
Моисеенко Людмила Ивановнаучитель истории
Методическое объединение учителей русского языка и литературы
1.
Жадейко Жанна Фёдоровнаучитель русского языка и литературы
2.
Беленкова Татьяна Ивановнаучитель русского языка и литературы
3.
Никитина Мария Николаевнаучитель русского языка и литературы
4.
Шершнёва Светлана Николаевнаучитель русского языка и литературы
Методическое объединение учителей математики, информатики
1.
Бутенко Ирина Анатольевнаучитель математики
2.
Безрученко Татьяна Леонидовнаучитель математики
3.
Калачёва Елена Валентиновнаучитель математики
4.
Повжик Раиса Ивановнаучитель математики
5.
Ткаченко Татьяна Григорьевнаучитель математики
6.
Гудинская Елена Эдвардовнаучитель информатики
7.
Долголаптева Ирина Юрьевнаучитель информатики
Методическое объединение учителей химии, биологии, географии, физики
1.
Невейкова Ирина Николаевнаучитель географии
2.
Занько Ольга Леонидовнаучитель химии
3.
Сукалина Татьяна Сергеевнаучитель химии и биологии
4.
Гончарова Надежда Петровнаучитель биологии
5.
Знахаренко Елена Павловнаучитель физики
6.
Таскаева Людмила Петровнаучитель физики
Методическое объединение учителей иностранных языков
1.
Хоршунова Татьяна Григорьевнаучитель английского языка
2.
Вечор Елена Викторовнаучитель английского языка
3.
Воробьева Елена Васильевнаучитель английского языка
4.
Ворникогло Людмила Юрьевнаучитель английского языка
5.
Короткевич Елена Александровнаучитель английского языка
6.
Марченко Жанна Владимировнаучитель английского языка
7.
Персидская Лариса Петровнаучитель английского языка
8.
Прищепенко Ирина Владимировнаучитель английского языка
9.
Савенкова Татьяна Николаевнаучитель английского языка
10.
Сивакова Наталия Владимировнаучитель английского языка
11.
Торманова Ольга Александровнаучитель английского языка
12.
Туровец Елена Васильевнаучитель английского языка
13.
Хлыщенкова Ольга Геннадьевнаучитель английского языка
14.
Шевцова Ксения Михайловнаучитель английского языка
Методическое объединение учителей физической культуры и здоровья, трудового обучения
1.
Кугот Константин Владимировичучитель физической культуры и здоровья
2.
Антропов Михаил Владимировичучитель физической культуры и здоровья
3.
Дедкова Елена Анатольевнаучитель физической культуры и здоровья
4.
Занько Сергей Ивановичучитель физической культуры и здоровья
5.
Ходанович Юрий Игоревичучитель физической культуры и здоровья
6.
Магонов Александр Николаевичруководитель ФВ
7.
Захарова Наталья Васильевнаучитель трудового обучения
8.
Сапоненко Александр Васильевичучитель трудового обучения
9.
Грищенко Наталья Геннадьевнаучитель музыки
10.
Киреева Марина Вячеславовнапедагог дополнительного образования
Методическое объединение учителей начальных классов и воспитателей групп продлённого дня
1.
Алексейкова Марина Валентиновнаучитель начальных классов
2.
Белковец Ирина Владимировнаучитель начальных классов
3.
Громчакова Людмила Анатольевнаучитель начальных классов
4.
Заяц Людмила Васильевнаучитель начальных классов
5.
Зиневич Елена Александровнаучитель начальных классов
6.
Кондрат Елена Петровнаучитель начальных классов
7.
Корнакова Валентина Михайловнаучитель начальных классов
8.
Малаева Ирина Александровнаучитель начальных классов
9.
Ничипоренко Валентина Алексеевнаучитель начальных классов
10.
Петручук Надежда Михайловнаучитель начальных классов
11.
Поршнева Ирина Владимировнаучитель начальных классов
12.
Сидоренко Ольга Владимировнаучитель начальных классов
13.
Скорко Галина Николаевнаучитель начальных классов
14.
Соловьёва Наталья Григорьевнаучитель начальных классов
15.
Шаматенко Елена Павловнаучитель начальных классов
16.
Новик Светлана Александровнаучитель-дефектолог
17.
Акулич Мария Григорьевнавоспитатель
18.
Камлюк Елена Петровнавоспитатель
19.
Киреенко Ирина Александровнавоспитатель
20.
Круглёва Валентина Александровнавоспитатель
21.
Куркай Тамара Григорьевнавоспитатель
22.
Петрова Анна Николаевнавоспитатель
23.
Хайнак Снежана Олеговнавоспитатель
Работники библиотеки
1.
Фомичёва Татьяна Николаевназаведующая библиотекой
2.
Боброва Алла Владимировнабиблиотекарь
Педагоги-организаторы
1.
Авраменко Татьяна Владимировнапедагог-организатор
2.
Бондарева Анна Николаевнапедагог-организатор
Педагоги социально-педагогической и психологической службы
1.
Черствая Нина Леонтьевнапедагог-психолог
2.
Хайкина Виктория Владимировнапедагог-психолог
3.
Белоножко Кристина Сергеевнапедагог социальный
4.
Миргородская Анна Александровнапедагог социальный

 

 

Министерство образования республики Беларусь adu Детский правовой сайт Академия последипломного образования Гомельский городской исполнительный комитет Гомельский областной институт развития образования Региональный центр тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи Белорусская республиканская пионерская организация Российский центр науки и культуры в Минске Проект «Книга Беларуси XIV – XVIII веков» Могилевский институт МВД Республики Беларусь Федерация профсоюзов Беларуси