Если плохо - не молчи!!!

Ты испытываешь невыносимую  психологическую  боль?

Тебе кажется, что никто тебя не понимает?

Ты разочарован в удовлетворении психологических потребностей- потребности в безопасности, возможности достичь чего-то, овладеть чем-то, необходимости дружбы или принадлежности к чему-то или к какой-то группе?

Ты чувствуешь беспомощность, безнадежность?

Тебе кажется, что никто из окружающих не может тебе  помочь в решении  твоей проблемы?

Ты видишь вещи в черно-белом свете-  либо все хорошо, либо все плохо?

Ты замечаешь противоречивость (амбивалентность) в отношениях и мышлении,  можешь, например, одновременно любить и ненавидеть родителей, сестер и братьев?

Твой  поиск решения проблем не дает результата, заводит в тупик?

Помни! ВЫХОД  всегда есть!

Смело обращайся за помощью к педагогам -психологам гимназии-  Виктории Владимировне и Нине Леонтьевне! Тебе всегда помогут найти верное решение и выход из сложной ситуации! И знай, ты не одинок в своих проблемах- 85% подростков испытывают подобные трудности и успешно их преодолевают.

Экстренную психологическую  помощь специалистов в Гомельской области можно получить круглосуточно по телефону доверия  учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница" 8 (0232) 31 51 61 (круглосуточно, бесплатно, анонимно), центр, дружественный подросткам «Подросток» 31-08-87, 31-08-86 (с 8.30-16.30)

БУДЬ В КУРСЕ!

Как в этом мире дышится легко,

Скажите мне, кто жизнью не доволен,

Скажите, кто вздыхает глубоко,

Я каждого счастливым сделать волен.

Пусть он придет! Я должен рассказать,

Я должен рассказать опять и снова,

Как сладко жить...

Н. Гумилев