О проведении диагностического тестирования

С целью подготовки учащихся к централизованному тестированию, проведению качественной коррекции знаний с 9 апреля по 12 апреля в гимназии будет проводиться 2 этап диагностических срез-тестов для учащихся V-VІІ классов по основным учебным предметам: русский язык, белорусский язык, математика.

Многолетний опыт использования диагностического тестирования показывает, что оно является эффективным средством независимого оценивания учебных достижений учащихся.

Участие учащихся в диагностическом тестировании является добровольным; результаты диагностического тестирования учащихся являются их личной информацией и не могут быть использованы учителем при выставлении текущих, четвертных и итоговых оценок.

Диагностическое тестирование проводится региональным центром тестирования на платной основе: для учащихся V –Х классов стоимость теста по одному учебному предмету составляет 50 копеек.

Для учащихся ІV-Х классов диагностическое тестирование будет проводиться с 18 октября по 27 октября по следующим учебным предметам:

ІVVІІ классы: русский язык, белорусский язык, математика;

VІІІ – Х: русский язык, белорусский язык, математика, физика, биология, химия, английский язык, история Беларуси.

Диагностическое тестирование проводится региональным центром тестирования на платной основе: 1 срез-тест для учащихся ХІ классов – 1рубль 50 копеек; для учащихся V –Х классов стоимость теста по одному предмету составляет 50 копеек.