О проведении диагностических срез-тестов

С целью подготовки учащихся к централизованному тестированию, проведению качественной коррекции знаний с 16 января по 13 февраля в гимназии будет проводиться 2 этап диагностических срез-тестов для учащихся ХІ классов по основным учебным предметам: русский язык, белорусский язык, математика, физика, биология, химия, английский язык, история Беларуси, обществоведение.

Продолжительность срез-теста – 1,5 часа.

Диагностическое тестирование проводится региональным центром тестирования на платной основе: 1 срез-тест для учащихся ХІ классов – 1рубль 50 копеек.

Оплата производится после проведения срез-тестов

Многолетний опыт использования диагностического тестирования показывает, что оно является эффективным средством независимого оценивания учебных достижений учащихся.

Участие учащихся в диагностическом тестировании является добровольным; результаты диагностического тестирования учащихся являются их личной информацией и не могут быть использованы учителем при выставлении текущих, четвертных и итоговых оценок.

Диагностическое тестирование проводится региональным центром тестирования на платной основе: 1 срез-тест для учащихся ХІ классов – 1рубль 50 копеек; для учащихся V –Х классов стоимость теста по одному предмету составляет 50 копеек.

О проведении диагностического тестирования

С целью подготовки учащихся к централизованному тестированию, проведению качественной коррекции знаний с 25 сентября по 30 сентября в гимназии будет проводиться 1 этап диагностических срез-тестов для учащихся ХІ классов по основным учебным предметам: русский язык, белорусский язык, математика, физика, биология, химия, английский язык, история Беларуси, обществоведение.

Для учащихся ІV-Х классов диагностическое тестирование будет проводиться с 18 октября по 27 октября по следующим учебным предметам:

ІVVІІ классы: русский язык, белорусский язык, математика;

VІІІ – Х: русский язык, белорусский язык, математика, физика, биология, химия, английский язык, история Беларуси.