14.10.2017 12:50

12 октября 2017 года в рамках Цветаевской недели учащиеся 11 «А» класса подготовили литературно-музыкальную композицию «Если душа родилась крылатой…», которая началась с небольшой инсценировки «Разговор старшеклассниц об открытии творчества М. Цветаевой», позволившей связать два времени – нынешнее и давно ушедшее.

Под музыку Ф. Шопена прозвучали отрывки из «Воспоминаний» Анастасии Цветаевой – сестры Марины Ивановны. Ребята читали стихи, слушали песни на произведения М. Цветаевой. Особое впечатление на старшеклассников произвёл написанный на стихи поэтессы-юбиляра «Реквием», во время звучания которого на экране демонстрировались фотоснимки.

Инсценировка «Знакомство  с М. Волошиным»; летопись всей жизни М. Цветаевой, представленная в её стихах; необычная атмосфера, царившая в аудитории, позволили участникам мероприятия почувствовать цветаевское слово, познакомиться с её судьбой.