17.10.2017 06:22

За безопасность вместе!

Для повышения уровня безопасности населения, предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в период с 16 октября по 14 ноября на территории Гомеля пройдет республиканская акция МЧС «За безопасность вместе».

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях.

В ходе акции работники МЧС посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении; дадут разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ; проведут совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах; осуществят мониторинг состояния источников противопожарного водоснабжения; выступят в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.