13.11.2017 11:39

Месячник профилактики правонарушений

В период с 02.10.2017 г. по 30.10.2017 г. в гимназии прошли мероприятия в рамках месячника профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Педагоги социально-педагогической и психологической службы провели с учащимися I-XI классов обучающие занятия «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних. Безопасное поведение в социальных сетях», «Формирование ответственного и законопослушного поведения», викторины «Хорошо ли ты знаешь свои права?», «Знаешь ли ты законы своей страны?», организовали диспуты «Мой безопасный мир», «Я ребёнок – я человек!», час рассуждений «Твоя безопасность в твоих руках», игры-ситуации «Знай свои права!»  «Права ребёнка», практикум «Правила безопасности», видеолектории по профилактике подростковой преступности, заседание участников клуба юных друзей милиции.