05.12.2017 10:41

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и многих взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности.

Чтобы в рождественские ипраздничные дни произошло как можно меньше пожаров и несчастных случаев, спасатели с 4 по 28 декабря проведут акцию «Безопасный Новый год!». Она пройдет в 4 этапа. Первый стартует 4 декабря и продлится до 12 декабря. Проходить он будет в санаториях, оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха, пансионатах. На втором, - с 13 по 20 декабря, - спасатели расскажут о правилах зимней безопасности в общеобразовательных учреждениях, интернатах, центрах творчества детей и молодежи,  школах развития, дворцах детей и молодежи. С 21 по 26 декабря, на третьем этапе, работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверков в местах продажи пиротехнических изделий на закрытых и открытых ледовых катках, детских учреждениях здравоохранения. Завершающий этап начнется перед самым Новым годом, с 27 по 28 декабря. Проходить он будет в местах массового пребывания людей – открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры.

В ходе акции запланированы конкурсы, развлекательные программы, лекции, демонстрация фильмов и роликов по ОБЖ и многое другое. Примут участие в мероприятиях не только сотрудники МЧС, но и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и клубов юных спасателей, а также студенты и работники других заинтересованных организаций добровольцев, учреждений культуры.