12.01.2018 16:34

Заседание педагогического совета гимназии

В рамках межведомственного взаимодействия с целью повышения грамотности педагогического коллектива в вопросах формирования здорового образа жизни, профилактики противоправного поведения среди несовершеннолетних в гимназии состоялось заседание педагогического совета по теме «Воспитание культуры здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения у учащихся гимназии», в котором приняли участие врач-нарколог УЗ «Гомельский областной наркологический диспансер»  Шолохова Татьяна Николаевна, врач-психиатр-нарколог УЗ «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница» Губаревич Яна Олеговна и психолог филиала № 4 ГУЗ «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника» Гасникова Ольга Викторовна. В ходе педсовета были освещены вопросы профилактики потребления психоактивных веществ несовершеннолетними, суицидального поведения среди подростков, а также вопрос синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей.